Новости

Собянин: Московский воздух становится чище

05/07/2019

Собянин Сергей Мэр Москвы 1

Выбросы в атмосферу загрязняющих веществ сократились в Москве на 21,3 % по сравнению с показателями 2010 года. Об этом в блоге на своем персональном сайте написал Мэр Москвы Сергей Собянин со ссылкой на данные экологического мониторинга в пятницу, 5 июля.

В сообщении говорится, что концентрация в воздухе многих загрязняющих веществ сократилась в разы. Мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что основной причиной появления вредных веществ в атмосфере являются автомобильные выхлопы.

«Москва стала первым регионом России, который запретил продажу топлива ниже экологического стандарта «Евро-5», — написал градоначальник.

По словам Сергея Собянина, к таким результатам привели меры, которые предприняли власти Москвы. Например, в столицу ограничен въезд и передвижение грузовиков с двигателями низких экологических классов («Евро-0», 1, 2). Автобусы были заменены на современные, что также позволило сократить выбросы. Сейчас столичный парк пополняют электробусы. Но главный вклад, по мнению Собянина, вносят сами жители столицы, которые приобретают современные автомобили.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора