Новости

Жители района отпраздновали День крещения Руси

29/07/2019

Жители района отпраздновали День крещения Руси 1

Традиционный праздник в честь Дня крещения Руси прошел 28 июля у храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове. Мероприятие проводилось аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное уже в четвертый раз. Поздравил прихожан и жителей района, собравшихся на мероприятии, настоятель храма отец Митрофан. К гостям с поздравлениями в этот день обратились депутат Мосгордумы Сергей Зверев, глава управы района Александр Демин, муниципальный депутат Александр Тозик.

— Мы проводим праздник уже в четвертый раз, и хотелось бы, чтобы в будущем эта традиция сохранилась, так как День крещения Руси стал государственной памятной датой. Уверен, что подобные мероприятия помогают жителям ближе знакомиться с традициями русского народа, знакомят их с историей, учат всех нас быть добрее, — отметил глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков.

Жители района отпраздновали День крещения Руси 2

В этом году художник нашего района Петр Пекленков подарил храму свою картину – триптих. На ней изображена районная церковь. Работа была написана в прошлом году. Зимой она выставлялась в Центральном доме художника, а этим летом, в честь Дня крещения Руси, Петр Пекленков в торжественной обстановке передал ее отцу Митрофану. Картину планируется разместить в построенном рядом с храмом доме причта.

Жители района отпраздновали День крещения Руси 3

Подарком жителям стало и выступление столичных артистов. Песни о России, о Москве на празднике исполнили солистки творческих коллективов города Валерия Морарь и Ксения Лазунина. Запомнились гостям и участники трио «Фавориты», в состав которого входят лауреаты международных конкурсов Кирилл Золочевский, Денис Болдов и Евгений Щербаков. Молодые люди спели для жителей любимые песни советской эстрады, хиты из знаменитых кинофильмов. Артисты также покорили жителей своим талантом, исполнив знаменитые арии из оперетт и мюзиклов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора