Новости

«День призывника»: школьники Южного округа познакомились с боевыми машинами в подмосковной воинской части

29/10/2019

День-призывника-2019-допризывники

Школьники Южного округа познакомились с солдатскими буднями. Молодые люди посетили 27-ую отдельную гвардейскую мотострелковую Севастопольскую Краснознаменную бригаду, которая расположена в подмосковном поселке Мосрентген. Осенний московский «День призывника» прошел на территории части в четверг, 24 октября. Участие в акции также приняли ученики чертановской школы № 1623.

Будущим защитникам Отечества офицеры рассказали о прохождении службы, а также провели экскурсию по территории. В музее молодые люди познакомились с боевой историей воинской части. На экспозиции представлены карты, награды, фотографии, документы и другие артефакты. Также школьники посетили учебные классы, спортзал с бассейном и солдатскую столовую. Самое большое впечатление на парней произвела военная техника, которая располагается в специальном отсеке. Молодым людям рассказали о моделях боевых машин, а также разрешили на них забраться.

Осенняя призывная кампания стартовала 1 октября. В Чертанове Северном до конца 2019 года планируют призвать и отправить в войска 45 человек. Обучаться военному делу юноши будут 12 месяцев. Об этом журналисты Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа писали ранее. 

День-призывника-2019-на-танке

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора