Новости

О чертановском «Бродвее» рассказали в центре «Северное Чертаново»

28/08/2020
В районе Чертаново Северное

Московский культурный центр «Северное Чертаново» опубликовал новый выпуск проекта «Вы на месте». Жителям района рассказали о местной достопримечательности — Чертановском «Бродвее».

Виртуальные посетители центра узнали о пешеходной зоне, которая пролегает от метро «Чертановская» до входа в «Битцевский лес». Как отмечают специалисты, это пространство идеально для прогулок. По «Бродвею» не ездят машины, дороги спрятали под пешеходной зоной. На первых этажах зданий расположились кафе, магазины, культурные учреждения.

«Архитекторам удалось максимально избавить микрорайон от машин, а освободившееся пространство отдать людям, чтобы они могли гулять и общаться», — рассказали в МКЦ «Северное Чертаново».

Проект «Вы на месте» стартовал на прошлой неделе в социальных сетях центра. Его приурочили к 40-летию микрорайона Северное Чертаново. Новый выпуск отличается от первого форматом — вместо репортажа, о котором мы писали ранее, специалисты подготовили рассказ об интересных местах района. Прочитать его можно в группе МКЦ ВКонтакте.

Метки: ,

Выбор редактора