Новости

При госпитализации родителей с COVID-19 обсерватор в Царицыне примет детей-инвалидов

10/11/2020

Обсервационный центр в Царицыне разместит у себя маломобильных детей и молодых людей в случае госпитализации их родителей в коронавирусные стационары. Подробности опубликовали в газете «Царицынский вестник».

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что в учреждении созданы комфортные условия для ребят с инвалидностью. Центр может принять не только детей, но и семьи в отдельной палате под присмотром специалистов.

«При необходимости гостям выдадут вещи, гигиенические принадлежности и досуговые (для младших ребят). Каждый может взять с собой технику, книги, а дети — любимые игрушки, которые предварительно дезинфицируются», — перечислила вице-мэр. Она добавила, что сейчас в обсервационном центре «Царицыно» проживают 32 человека, среди них — девять семей.

Напомним, что до начала пандемии учреждение специализировалось на комплексной реабилитации москвичей. Сейчас ЦРИ «Царицыно» реорганизовано в обсерватор. Услуги людям с инвалидностью оказывает служба мобильной реабилитации. Ранее в Управлении социальной защиты ЮАО рассказали о работе таких групп в округе.

Метки: , ,

Выбор редактора