Новости

Кальянную «Мята Lounge Каспийская» в ЮАО опечатали за нарушение мер профилактики COVID-19

12/11/2021
Кальянную «Мята Lounge Каспийская» в ЮАО опечатали за нарушение мер профилактики COVID-19. Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

В связи с нарушением мер профилактики коронавирусной инфекции в Южном административном округе Москвы Роспотребнадзор опечатал кальянную «Мята Lounge Каспийская».

По словам главного специалист-эксперта территориального отдела столичного управления ведомства в ЮАО Алины Колегановой, в ходе мониторинга эксперты обнаружили, что кальянная работает несмотря на запрет курения в общественных местах. В заведении на юге Москвы обнаружили нарушения мер санитарно-эпидемиологического законодательства по предотвращению распространения COVID-19, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Алина Колеганова подчеркнула, что представители администрации кальянной не соблюли ряд важных правил. Среди них: мебель расставлена без учета соблюдения социальной дистанции, в помещении не проводится обеззараживание воздуха. Кроме того, в «Мяте Lounge Каспийская» в Южном округе Москвы отсутствует запас индивидуальных защитных средств.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора