Новости

Общественные советники района побывали на экскурсии в городе Тверь

23/12/2021

Общественные советники района побывали на экскурсии в городе Тверь. Также в поездке приняли участие руководство управы, депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Алексей Лукоянов и Алексей Бондаренко.

— Интересные исторические места совсем рядом. В этом мы убедились вместе с общественными советниками нашего района, посетив экскурсионный тур в Тверь. Это очень уютный город с удивительной архитектурой, — рассказал Алексей Лукоянов.

Участники экскурсии смогли сфотографироваться на память у памятника  Афанасию Никитину, известного путешественника, первого европейца, который проложил торговый путь в Индию. Расположен монумент на набережной реки Волга. За памятником стоит старинная Церковь Воскресения Христова, которую тоже посмотрели гости из Москвы.

Много интересного участники поездки узнали и про памятник Тверскому князю Михаилу Ярославичу, сидящем на коне. Монумент был открыт в мае 2008 года в центре Твери. Мероприятие было приурочено к всероссийским торжествам, посвященным Дню славянской письменности и культуры. Сегодня это одна из визитных карточек Твери.

Метки: , ,

Выбор редактора