Новости

Школьники приняли участие в патриотической акции «Красные гвоздики»

11/05/2022
Фото: Анна Ткаченко

Школьники образовательного комплекса №1158 приняли участие в патриотической акции «Красные гвоздики».

Как рассказала директор учреждения, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова, мероприятие прошло 6 мая в рамках проекта «Мой район в годы войны». Его реализуют при поддержке столичного Департамента образования и науки и Московского городского Совета ветеранов.

Всего в акции приняло участие около 100 детей. Мальчишки и девчонки под руководством педагогов и руководителя школьного музея «Воинская Слава России» Елены Глушко возложили алые гвоздики к памятнику погибшим в начале Великой Отечественной войны летчикам. Мемориал расположен у станции метро «Южная».

Во время акции ребята узнали, что памятник культуры и истории «Учебный аэродром (фрагмент) в Чертаново» появился в районе в память о погибшем при защите Москвы в октябре 1941 года экипаже бомбардировщика СБ-2 173-го авиаполка 77 АД ВВС КА. Запомнили дети и имена летчиков. Это командир звена, пилот Юрий Тихомиров, стрелок-бомбардир Алексей Ончуров и стрелок-радист Павел Ворона.

Добавим, что педагоги провели линейку и вместе с детьми возложили цветы к мемориалу, почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне.

Метки: , ,

Выбор редактора