Новости

Психолог Семейного центра «Берегиня» дала совет по поиску подходящей профессии

01/06/2022
Психолог Семейного центра «Берегиня» дала совет по поиску подходящей профессии. Фото: Анастасия Солонская 

Психолог Семейного центра «Берегиня» Екатерина Величкина 31 мая дала совет по поиску подходящей профессии. По словам специалиста, свое призвание найти сможет каждый.

— Стоит подумать над тем, без какой деятельности человек не может представить жизнь. Какое занятие будет приносить удовольствие и чувство чего-то очень близкого, что цепляет и волнует, — поделилась психолог.

Екатерина Величкина добавила, что повлиять на выбор смогут воспоминания из разных этапов детства. Человеку стоит вспомнить о том, что ему нравилось, какие игры выбирал, как представлял будущего себя. Можно попробовать поговорить об этом с родителями. А еще стоит задуматься о пользе выбранного дела для окружающих.

Другой совет психолога подразумевал, что соискатель должен научиться разграничивать «хочу» и «могу». Это важно, ведь работе будет посвящено много времени. Нужно изучить полный список возможных профессий. Так можно найти неизвестную ранее работу, которая станет единственным верным выбором и откроет много новых возможностей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора