Новости

Опыт столицы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР

28/11/2022
Опыт столицы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В Москву приехала делегация работников социальной сферы из Луганской Народной Республики. В рамках соглашения о сотрудничестве опыт столицы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР.

По словам министра Правительства столицы, руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгения Стружака, особое внимание сейчас необходимо уделить детям с ограниченными возможностями и сиротам. По этому вопросу Москва подготовила специальную программу второго визита делегации.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что специалисты из Луганска посетили центры содействия семейному воспитанию и школу-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых. Кроме того, эксперты отправились на экскурсии в Комплексный реабилитационно-образовательный центр, Московский городской центр реабилитации и центр реабилитации и образования № 7.

Директор Луганского детского учреждения санаторного типа «Незабудка» Александр Шабанов поблагодарил коллег из Москвы за прием и возможность изнутри ознакомиться с организацией работы лучших детских учреждений социальной сферы столицы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора