Новости

Александр Тозик рассказал жителям, что произошло в районе за последние недели

02/05/2023
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик принял участие в открытии выставки художницы Елены Краснощековой «Дети и ангелы». Напомним, мероприятие прошло 21 апреля в Центре московского долголетия «Чертаново Северное». Поддержать талантливую женщину в этот день также пришли ее коллеги-художники, поэты, барды, жители района.

Елена Краснощекова отметила на церемонии открытия, что для нее эта выставка стала юбилейной.

— Это моя 45-я персональная выставка. Важно, что проходит она там, где я живу — в районе Чертаново Северное, — подчеркнула Елена Краснощекова.

Депутат Александр Тозик поздравил Елену Краснощекову с открытием выставки. Он отметил значимость вернисажа для культурной жизни района.

На экспозиции представили более 20 картин, написанных маслом в разные периоды жизни автора. В работах можно проследить состояния души художницы, которое она в тот момент перенесла на полотно.

Елена Краснощекова довольно известный художник, чьи работы востребованы. Часть их находится в государственных и частных собраниях России, Беларуси, Украины, Германии, Израиля, Англии, Франции, Египта, Турции и США.

Фото: социальные сети Александра Тозика

Добавим, что депутат Александр Тозик в конце апреля также принял участие в мероприятии «Ах, апрельский вечерок», которое прошло в районе в Сумском проезде возле дома №2Б.

Как отметил парламентарий, в старину говорили: «Если хочешь, чтобы гость пришел к тебе снова, создай ему хорошее настроение».

— Такие мероприятия — большой положительный заряд на весь день, который помогает справиться с напряженностью, отдохнуть душой, — добавил он.

Фото: социальные сети Александра Тозика

А 25 апреля депутат Александр Тозик поздравил с 87-летием ветерана войны Лидию Шавенко. Он вместе с представителями местного отделения партии «Единая Россия» побывал в гостях у женщины.

В детстве Лидия Ивановна прошла через самое страшное, что может быть — войну и концлагерь. Несмотря на невзгоды, а также почетный возраст, женщина принимает самое активное участие в жизни района, мероприятиях, которые здесь проводят.

Александр Тозик поблагодарил Лидию Ивановну за активную общественную работу, а также пожелал ей здоровья, благополучия, долголетия!

Метки: , , , ,

Выбор редактора