Новости

Депутаты приняли участие в субботнике по уборке территории района от снега

01/12/2023
Фото: социальные сети Александра Тозика

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Александр Тозик и Алексей Лукоянов приняли участие в субботнике по уборке снега, который прошел 2 декабря.

В конце ноября — начале декабря на Москву обрушился сильный снегопад. Руководство управы района, коммунальные службы, жители вышли на субботник, чтобы быстрее расчистить дворы домов от снежного плена.

Александр Тозик рассказал, что он вместе с жителями убирал снег в районе дома №31, корпус 1 и 2 в Сумском проезде.

— В субботнике приняли участие более 100 человек. Спасибо жителям района, которые вышли помочь. Возглавил субботник глава управы Александр Демин, который поблагодарил всех за сплочение, возможность вместе сделать доброе дело, — отметил Александр Тозик.

Парламентарий добавил, что он старается всегда принимать участие в субботниках.

— Потому что показать личный пример — это самое лучшее, что мы можем сделать, — сказал он.

Всем участникам субботника выдали инвентарь. Кроме того, для них в этот день работала полевая кухня с кашей и горячим чаем.

Депутат Алексей Лукоянов тоже вместе с жителями принял участие в субботнике по уборке снега. Он не только положительно оценил организацию мероприятия, но и отметил, что присоединился к нему с удовольствием. Народный избранник остался доволен результатом проделанной работы.

Фото: Анна Ткаченко

Всего в эти дни на борьбу со снежными завалами в Москве вышло 12 тысяч сотрудников коммунальных служб города, которых задействовали в круглосуточной уборке столицы. Специалисты осуществляют очистку тротуаров и улично-дорожной сети, погрузку и вывоз снега. Все городские службы продолжают работать в усиленном режиме.

Особое внимание в столице уделяют очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, ТПУ, объектам социальной сферы и потребительского рынка.

Снег вывозят на снегосплавные пункты, которые работают в круглосуточном режиме. Масштабные работы по уборке продолжаются. Власти задействуют максимальное количество роторной и другой техники, средства малой механизации.

Метки: , , , ,

Выбор редактора