Новости

Митинг, посвященный Битве под Москвой, пройдет у памятника погибшим летчикам

04/12/2023
Фото: Анатолий Цымбалюк, «Вечерняя Москва»

Митинг, посвященный 82-й годовщине начала контрнаступления советских войск в Битве под Москвой, пройдет завтра, 5 декабря, у памятника погибшим летчикам. По традиции в нем примут участие активисты районного Совета ветеранов, представители управы района, муниципальные депутаты, школьники, жители. Собравшиеся возложат цветы к памятнику.

Сегодня в школах района большое внимание уделяют военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, знакомству детей с историей Великой Отечественной войны, ее героями. Депутаты не раз отмечали, что участие учеников в таких памятных мероприятиях помогает сохранять преемственность поколений, воспитывает в ребятах чувства патриотизма, уважения к истории страны.

В эти дни в образовательных учреждениях района также проводят тематические уроки и мероприятия, посвященные 82-й годовщине Битвы под Москвой.

Добавим, что это сражение по количеству войск, единиц военной техники, размаху и напряженности операций, трагичности и величию событий – одно из крупнейших в истории войн. Героическая битва Красной Армии под Москвой стала решающим этапом первого года Великой Отечественной войны и переломным моментом в истории.

Метки: , , , ,

Выбор редактора