Новости

Конкурс «Сударыня Масленница-2024. Семейная» пройдет в районе

15/03/2024
Фото: Анна Ткаченко

Конкурс-выставка на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица – 2024. Семейная» стартует в четверг, 16 марта. Организатором мероприятия выступит руководство Центра внешкольной работы «На Сумском». Выставка проведут в районе в восьмой раз.

Как отметила директор центра, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Елена Абрамова, в этом году мероприятие приурочат к празднованию Года семьи. Все участники придумали своих кукол и связали их с заданной темой. Организаторы отметили, что тематику можно отражать как в костюмах кукол, так и в их аксессуарах.

На территории Торгово-развлекательного комплекса «Глобал Сити» 16 и 17 марта пройдет выставка масленичных кукол, все желающие смогут не только увидеть работы участников, но и проголосовать за лучшую. Также организаторы проводят онлайн-голосование. По его итогам определят победителей и призеров экспозиции.

Добавим, что организаторы мероприятия «Сударыня Масленица» каждый год стараются сделать настоящий праздник для жителей. Здесь выступают творческие коллективы Центра внешкольной работы «На Сумском», проводятся интересные мастер-классы для самых маленьких гостей праздника.

Метки: , , , ,

Выбор редактора