Новости

Прихожане районного храма приняли активное участие в акции «Белый цветок»

17/04/2018
Во дворе храма Державной иконы Божией Матери
Во дворе храма Державной иконы Божией Матери

Благотворительная акция «Белый цветок» развернулась в храме Державной иконы Божией Матери в минувшее воскресенье, 15 апреля.

— Во дворе храма проходил мастер-класс, который организовала наша прихожанка Екатерина Фронтова. Она учила детей делать из бумаги брошки в виде белых цветов. Это не случайно: в храме в этот день прошла благотворительная акция «Белый цветок». Все наши гости активно принимали в ней участие, — поделился с редактором газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» первый заместитель ответственного за молодежную работу при церкви Павла Рощина – Никита Кравцов.

Все собранные средства были пожертвованы двум девочкам с детским церебральным параличом, которые являются прихожанками храма Державной иконы Божией Матери. Отметим, что все участники акции, помимо ее символа – белого цветка, получали в подарок поделки, сделанные жителями района. Активист также добавил, что благотворительное мероприятие снова состоится в церкви 29 апреля.

Акция «Белый цветок» проходила параллельно с праздником воскресной школы храма. Как сообщал ранее нашему изданию Павел Рощин, ее воспитанники подготовили для прихожан небольшой хоровой концерт и театральную постановку. Юные артисты исполнили песни, посвященные светлому празднику – Пасхе. Также они порадовали гостей спектаклем «Аленький цветочек», который прошел в деревянном храме.

cUYt1Un_MbQ

Фото: Храм Державной иконы Божией Матери в Чертаново

Читайте также: Владимир Ресин проверил ход работ по строительству храма Державной иконы Божией Матери

Метки: , , , , ,

Выбор редактора