Новости

Команда «Чертаново»-2009 сыграет в суперфинале фестиваля «Большие звезды светят малым»

21/05/2018
Команда «Чертаново»-2009
Команда «Чертаново»-2009

Футболисты «Чертанова» 2009 года рождения стали победителями московского этапа фестиваля «Большие звезды светят малым», который завершился 19 мая.

Отборочный тур на участие в финале соревнований проходил на базе школы «Смена». На стадионе «Труд» собрались восемь команд, состоящих из спортсменов 2009 года рождения. От «Чертанова» выступили воспитанники тренера Алексея Романенкова.

В групповом раунде сине-белые сыграли с московским «Торпедо», «Сменой-2» и «Joga». Все матчи завершились уверенной победой «чертановцев». По результатам первого круга команда «Чертаново» показала самый лучший результат: спортсмены набрали 9 очков.

В полуфинале сине-белые встретились со «Сменой-1» и разгромили противника со счетом 6:0. Финалом турнира стало противостояние «Чертаново» — «Joga». В итоге 1:0 в пользу «чертановцев».

Команда «Чертаново» теперь выступит в суперфинале фестиваля «Большие звезды светят малым», который пройдет в сентябре в Анапе, Новороссийске и Витязеве. Помимо победы в турнире, вратарь сине-белых Максим Козлов и полузащитник Демид Недоборов вошли в список лучших игроков московского раунда.

Отметим, что Международный фестиваль в этом году проходит в 10-й раз. Организатором выступает Детская футбольная лига.

Источник: Футбольная школа «Чертаново»

Читайте также: Среди девяти команд-участниц турнира «Кубок Победы» «чертановцы» стали вторыми

Метки: , , ,

Выбор редактора