Новости

Сергей Дерябкин о матче с «Томью»: победит тот, кто выдержит напряжение

20/08/2019

Чертаново - Ротор

«Чертановцы» дадут бой одной из сильнейших команд Футбольной национальной лиги – «Томи» – в воскресенье, 25 августа. Сибиряки в прошлом сезоне едва не прорвались в Российскую Премьер-Лигу, а футболистам районной команды, которые дебютировали в ФНЛ, не хватило одного балла до «стыков». Предстоящий матч редактор издания «На Варшавке. Чертаново Северное» обсудил с пресс-атташе «Чертанова» Сергеем Дерябкиным.

— «Томь» – сильная команда с настоящим сибирским характером. Несмотря на то, что состав у них постоянно меняется, футболисты играют хорошо. Вообще, все дело в главном тренере: Василий Баскаков – настоящий сибирский мужик.

Сине-белые сейчас завершают сложный «пятерник». Помимо турнира Футбольной национальной лиги, они сражаются за Кубок России. В 16-дневный график футболистов уложились пять матчей. География передвижения команды охватила Дальний Восток. Последней в этой серии будет игра с сибиряками.

— Вы знаете, «томичи» находятся в похожей ситуации. У них график игр не менее забит. Они также достаточно помотались по стране. Победит тот, кто выдержит напряжение, у кого сил больше останется, — отметил Сергей Дерябкин.

Уже завтра, 21 августа, сине-белые сразятся с «Рязанью». Как рассказал пресс-атташе «Чертанова», нападающий Влад Сарвели на поле против рязанцев, скорее всего, не выйдет.

— Ему дадут передохнуть перед игрой с «Томью». В Саранске Сарвели повредил бедро, но он в строю, он продолжает играть, — прокомментировал ситуацию представитель районного клуба.

Поддержать сине-белых в Москве можно будет на матче «Чертаново»-«Томь», который состоится 25 августа на домашнем поле районной команды по адресу: улица Лужники, дом 24, строение 11. Начало игры в 14:00.

Фото: ФК «Чертаново»

Метки: ,

Выбор редактора